Behringer Beratende Ingenieure

Fakten

Behringer Beratende Ingenieure GmbH
Baustatik und Tragwerksplanung

Adresse
Bavariaring 24
80336 München

Telefon 089 1594190
Fax 089 15941930
E-Mail mail@behringer-ingenieure.de
vCard Behringer-Ingenieure.vcf

Anfahrt
Anfahrt Adresse via Google Maps

Amtsgericht München
HRB 176173
USt-ID DE262212860

Geschäftsführende Gesellschafter,
Beratende Ingenieure BYIK Bau

Dipl.-Ing. Johannes Gerhaher
Dipl.-Ing. Stefan Gerich

Prokurist, Beratender Ingenieur BYIK Bau
Dipl.-Ing. Johann Maller

Impressum
Datenschutz

Wir freuen uns auf Sie

Hier finden Sie den Kontakt zu Ihrem direkten Ansprechpartner und alle wichtigen
Informationen für Ihren Weg zu uns. Wir freuen uns auf Ihren Anruf oder Besuch
am Bavariaring.

Geschäftsführung

Dipl.-Ing.Johannes Gerhaher
Telefon 089 15941922
E-Mail gerhaher@behringer-ingenieure.de
Dipl.-Ing. Stefan Gerich
Telefon 089 15941921
E-Mail gerich@behringer-ingenieure.de

Prokurist

Dipl.-Ing. Johann Maller
Telefon 089 15941928
E-Mail: maller@behringer-ingenieure.de

Prüfingenieur + Berater

Dr.-Ing. Bernhard Behringer ** ALLE FRAGEN ZU PRÜFAUFTRÄGEN PER MAIL **
Telefon 089 1594190
E-Mail drbb@behringer-ingenieure.de

Ingenieure

Luisa Berninger
Telefon 089 15941929
E-Mail berninger@behringer-ingenieure.de
Matthias Braun
Telefon 089 15941932
E-Mail braun@behringer-ingenieure.de
ingenieure.de
Jonas Gaida
Telefon 089 15941927
E-Mail gaida@behringer-ingenieure.de
Robert Geier
Telefon 089 15941917
E-Mail geier@behringer-ingenieure.de
Silja Heidecke
Telefon 089 15941915
E-Mail heidecke@behringer-ingenieure.de
Marco Herrmann
Telefon 089 15941911
E-Mail herrmann@behringer-ingenieure.de
Andreas Hipper
Telefon 089 15941919
E-Mail hipper@behringer-ingenieure.de
Maria Leppänen
Telefon 089 15941920
E-Mail leppaenen@behringer-ingenieure.de
Philipp Wartenberg
Telefon 089 15941916
E-Mail wartenberg@behringer-ingenieure.de

Konstrukteure

Alfonso Fresno-Vazquez
Telefon 089 15941924
E-Mail fresno@behringer-ingenieure.de
Leonie Gerhaher, Auszubildende
Telefon 08915941918
E-Mail l.gerhaher@behringer-ingenieure.de
Katja Kroiher
Telefon 08915941926
E-Mail kroiher@behringer-ingenieure.de
Britta Schneider
Telefon 089 15941912
E-Mail schneider@behringer-ingenieure.de

Verwaltung und Buchhaltung

Claudia Grübl
Telefon 089 15941913
E-Mail gruebl@behringer-ingenieure.de
Marion Heiland
Telefon 089 15941923
E-Mail heiland@behringer-ingenieure.de
Verena Langgartner
Telefon 089 15941923
E-Mail v.langgartner@behringer-ingenieure.de